«День открытых дверей»

В бюджетном учреждении «Яшкульская районная больница»

состоялся «День открытых дверей»

Дата проведения: 27 мая 2019 года с 09.00 до 10.30

Место проведения: п.Яшкуль, ул. 50 лет Октября, 57 А

Цель:  В рамках мероприятия главный врач Николай Мутулович Ишкеев расскажет о специфике работы учреждения и предстоящих планах. Посетители смогут получить консультации специалистов. Также у выпускников образовательных учреждений будет возможность увидеть работу изнутри, а также познакомиться с врачами.

Категория участников: Жители п. Яшкуль и ближних районов, студенты и абитуриенты учебных образовательных учреждений.

Отчет о проведении дня открытых дверей

В последнюю неделю весны в БУ РК «Яшкульская РБ» 27 мая 2019 года в рамках мероприятия главный врач Николай Мутулович Ишкеев рассказал о специфике работы учреждения и предстоящих планах. Посетители смогли получить консультации специалистов. В ходе акции был организован консультативный прием врачей специалистов и работа параклинических служб.

За день врачи-специалисты приняли:

Офтальмолог- 28 пациентов

Хирург- 13 пациентов

Травматолог- 18 пациентов

Отоларинголог- 25 пациентов

Инфекционист- 33 пациентов

Невролог- 20 пациентов

Флюорографическое обследование прошли 21 человек. ЭКГ 31 человек. Общий анализ крови прошли 28 человек, биохимическое обследование 20 человек.

Всем пациентам назначено амбулаторное лечение. По показаниям было назначено дополнительное обследование.

Также в рамках профориентации работы на базе БУ РК «Яшкульская РБ» для учеников, выпускников образовательных учреждений, и некоторые из них уже сейчас нацелены именно на медицинские профессии,  была возможность увидеть работу изнутри, а также познакомиться с врачами.

Целью данного мероприятия было привлечь молодых специалистов и помочь с трудоустройством. А так же помочь подростку осознано и правильно выбрать профессию медицинского работника. Главный врач отметил, что потребность в молодых кадрах у больницы, конечно имеется.

Для того чтобы привлечь молодых людей в медицину предоставили слово уважаемому хирургу Яшкульского района Гаряеву В.К., человеку с большим стажем работы в медицинском учреждении, который ярко и интересно рассказал о том, как он стал врачом, о студенческих годах учебы, как ему сейчас работается.

Так же была проведена экскурсия будущим медикам по отделениям больницы, где они своими глазами увидели, в каких условиях работают медицинские работники, как осваивают новые технологии, как общаются с пациентами. Старшекурсники Калмыцкого медколледжа им.Т. Хахлыновой побывали в рентгенкабинете, кабинетах поликлиники, в хирургическом отделении.

Будущим медицинским специалистам полученная информация о специальностях в медицине, особенностях и специфике труда медиков, поможет сделать правильный выбор тем, кто в будущем хочет владеть такой важной и нужной профессией.

Просмотров: 329 | Добавил: alefa83 | Рейтинг: 0.0/0