Информация

В связи с заболеванием гриппа и ОРВИ на территории района  БУ РК «Яшкульская РБ» проводится следующая работа.

С 20 января 2016года введен карантин, организовано соблюдение строгого масочного режима, запрещено посещение больных, находящихся на стационарном лечении. Усилен контроль за проведением текущих дезинфекционных мероприятий. Определен порядок работы больницы в эпидемический период, предусмотрено оказание медицинской помощи на дому и отдельный прием пациентов с признаками ОРВИ.

В приемном отделении больницы по настоящее время оказана помощь 70 пациентам с заболеванием ОРВИ и гриппа. В инфекционном отделении пролечено 20 больных, которые находились на стационарном лечении.

Медперсоналом больницы проводится профилактическая и разъяснительная работа с населением о элементарных мерах защиты и профилактики. С населением района проведено 300 бесед. Населению розданы памятки « Как защититься от гриппа».

Администрация БУ РК « Яшкульская РБ»

Просмотров: 286 | Добавил: alefa83 | Рейтинг: 0.0/0