Медсовет

26.02.2016г в БУ РК «Яшкульская» РБ был проведен медсовет на темы:

1- Итоги работы  Яшкульской РБ за 2015 год.

2-Итоги финансово-хозяйственной деятельности Яшкульской РБ за 2015 год.

Были подведены итоги работы за 2015 год.

Решение  медсовета.

1. Признать работу Яшкульской РБ в 2015г. удовлетворительной;

1.1 Зам.главного врача по МЧ Манджиевой Б.К; зам.главного врача по  МОН  Носоновой А.М.,зав.поликлиникой Цюрюмовой  И.Г., главной м/с Обгеновой В.Н. усилить  организацию лечебно-диагностической работы, работу по контролю качества и эффективности профилактических ,лечебных, диагностических и реабилитационных мероприятий.

1.2 Проводить работу по дополнению и обновлению Сайта и информационных стендов для больных и посетителей районной больницы.

1.3 Специалистам РБ шире использовать возможности интернет, в т.ч. Электронной записи к врачу.

1.4 Обеспечить стационарных  больных ЖНВЛП и расходными материалами, постоянно вести работу по определению фактической потребности по ассортименту и количеству на основе стандартов медицинской помощи по нозологиям.

1.5.Проводить анализ заболеваемости населения Яшкульского района, анализ заболеваемости с временной утратой трудоспособности, первичного выхода больных на инвалидность, обеспечить разработку и реализацию мероприятий по их снижению.

1.6.Усилить требования к работе участковой службы, своевременное проведение профилактических (включая иммунопрофилактику) и противорецидивных мероприятий.

1.7.Врачам РБ  активно внедрять и применять в практике работы отделений и кабинетов современные методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации.

1.8.Обеспечить 100% охват дополнительной диспансеризацией подлежащих групп населения, профосмотров  взрослого населения, детей до года, беременных. Повысить качество диспансеризации здоровых и больных специалистами ЯРБ.

1.9.Специалистам РБ проводить ежедневную  пропаганду флюрообследования среди населения.                                                                                                                                      Участковой службе обеспечить максимальную явку населения  на флюрообследования.                              Срок: в течении года.

2. Главному экономисту  Гараевой Е.Ф., главному бухгалтеру Г.Г.Говорун:

Продолжить укомплектовании материально-технической базы райбольницы в части закупок медицинских препаратов и  медицинского оборудования в соответствии с требованиями оказания медицинской помощи и стандартам оснащения.

2.1.Привести штатное расписание в соответствие с Порядками оказания медицинской помощи и ее доступности.

Администрация БУ РК «Яшкульская» РБ

Просмотров: 402 | Добавил: alefa83 | Рейтинг: 0.0/0