Неделя здорового сердца

2015 год по инициативе президента РФ В.В. Путина, объявлен Национальным Годом борьбы с сердечно – сосудистыми заболеваниями.

По Республике Калмыкия заболеваемость сердечно – сосудистыми заболеваниями остается на высоком уровне, и они по-прежнему являются основной причиной смертности в республике.

В БУ РК Яшкульской районной больнице с 28.09.15 г. по 02.10.15 г. организованы «Дни открытых дверей» под девизом «Узнай свое давление». Здесь можно будет измерить свое артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови, будет проводиться разъяснительная работа о значимости и необходимости своевременного прохождения диспансеризации и профилактических осмотров. При необходимости можно будет пройти  ЭКГ сердца.

При себе иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС.

Просмотров: 282 | Добавил: alefa83 | Рейтинг: 0.0/0