Отчёт о проведенных мероприятиях в рамках "Всемирного дня безопасности пациентов" под девизом "Безопасность при оказании помощи пациентам"

Дата:

17 Сен 2021

Всемирная организация здравоохранения объявила 17 сентября - Всемирным днём безопасности пациентов. Целями проведения Всемирного дня безопасности пациентов являются углубление понимания проблем безопасности пациентов во всем мире, расширение участия общественности в обеспечении безопасности медицинской помощи, а также содействие глобальным инициативам по предупреждению и сокращению причинения предотвратимого вреда при оказании медицинской помощи.

В рамках тематического мероприятия в БУ РК «Яшкульская РБ» были проведены лекции и тематические беседы на приемах с населением по важнейшим вопросам обеспечения безопасности пациентов, розданы информационные памятки по профилактике сезонных заболеваний, здоровом образе жизни, поддержки грудного вскармливания, оформлены информационные стенды с наглядной информацией по сезонным заболеваниям и борьбы с ними.

Просмотров: 468 | Добавил: alefa83 | Рейтинг: 0.0/0