Как часто мы откладываем в долгий ящик самое главное – заботу о своем здоровье. Нам кажется, что ходить в поликлинику, обследоваться нужно только, когда что-то заболит. Но забота о здоровье – понятие круглосуточное и от времени года не зависящее. Именно с целью выявления заболеваний на ранних стадиях и была развернута два года назад диспансеризация определенных групп взрослого населения. Вот десять причин, почему каждый должен ее пройти.

Первая причина: бесплатные обследования

Оплата диспансеризации производится за счет средств обязательного медицинского страхования. При обращении в поликлинику необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Платить за услуги, предоставляемые в рамках диспансеризации, не надо.

Вторая причина: диспансеризацию проходят один раз в три года

А значит, второго шанса может не быть. В 2015 году диспансеризацию смогут пройти жители Яшкуль ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: ЦРБ | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)