Для чего требуется анестезиологическое обеспечение операции?

Задачи, решаемые современной анестезиологической службой, можно обозначить следующим образом:

- создание оптимальных условий для работы хирурга во время оперативного вмешательства, что, следовательно, определяет уровень качества оперативного лечения,

- проведение безопасного, эффективного обезболивания пациентов во время оперативного вмешательства,

- обеспечение и поддержание жизни больного до, вовремя и после оперативного вмешательства,

- защита пациента от агрессивных факторов внешней среды, действующих на его организм (биологических, инфекционных, физических, химических, и т.д. в том числе и хирургической агрессии).

Что такое многокомпонентная анестезия?

Общее обезболивание или наркоз, а правильнее называть — многоком ... Читать дальше »

Просмотров: 35115 | Добавил: alefa83 | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)