Европейская Неделя Иммунизации (ЕНИ) проводится ежегодно в рамках Всемирной недели иммунизации.

В 2021году ЕНИ пройдет с 26апреля  по 2 мая под девизом:

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: alefa83 | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 288 | Добавил: alefa83 | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (7)

24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Третья часть населения земного шара инфицирована микобактерией туберкулёза. Ежегодно им заболевают почти 10 млн человек.

В среднем заболевает 1 из 20 людей, в организм которых попал возбудитель. Разумеется, вероятность заболеть выше у тех, кто длительное время находится рядом с больными туберкулёзом. Он особенно опасен в запущенной форме. Этим обусловлена значимость профилактических мероприятий и выявление заболевания на ранних стадиях. В Яшкульско ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: alefa83 | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

4 марта – Всемирный День Борьбы с вирусом папилломы человека (ВПЧ)

4 марта  отмечается Всемирный День Борьбы с ВПЧ – вирусом папилломы человека. Он проходит под лозунгом «Дари любовь, а не ВПЧ».

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: alefa83 | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Руководителям медицинских организаций.

Информационное письмо.

... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: alefa83 | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Коллектив Яшкульской районной больницы выражает благодарность за безвозмездную передачу Облучателей- рециркуляторов бактерецидных «Кронт», в количестве 4(четыре)штуки « Фонду помощи взрослым «Живой» и лично ее директору Агаджановой Виктории Игоревне, и за содействие команде неравнодушных земляков, а также советнику Главы РК Башанкаеву Б.Н. и заместителю Постоянного Представителя РК Антонову Е.Я. Спасибо Вам за оказанную помощь! Желаем Вам здоровья и успехов в работе!

... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: alefa83 | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

Коллектив Яшкульской районной больницы выражает благодарность за получении 1000(одна тысяча) респираторов ФФП3 « Фонду помощи взрослым «Живой» и лично ее директору Агаджановой Виктории Игоревне, и за содействие команде неравнодушных земляков, а также советнику Главы РК Башанкаеву Б.Н. и заместителю Постоянного Представителя РК Антонову Е.Я. Спасибо Вам за оказанную помощь! Желаем Вам здоровья и успехов в работе!

Просмотров: 151 | Добавил: alefa83 | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

Проверить свои знания можно в рамках недели Всероссийского диктанта по общественному здоровью, который впервые проводится Минздравом России.

Диктант будет проходить на сайте publichealth.ru с 21 по 26 декабря.

Участникам предстоит ответить на 50 вопросов по 5 тематикам:

⁃ инфекционные заболевания
 ⁃ здоровый образ жизни
 ⁃ хронические неинфекционные заболевания
 ⁃ диспансеризация
 ⁃ организация медпомощи

Время прохождения: 60 минут.

Целью мероприятия является повышение грамотности в сфере охраны здоровья, а также формирование культуры ответственного отношения к своему здоровью.

По результатам диктанта будет проведен индивидуальный разбор ошибок каждого участника, выданы сертификаты, а также на адрес электронной почты будут направлены рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Проходите диктант и будьте здоровы!

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: alefa83 | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

✅ Глава Калмыкии Бату Хасиков @batukhasikov выступил с инициативой внести поправки в Степное Уложение (Конституцию) Калмыкии.

Просмотров: 331 | Добавил: alefa83 | Дата: 07.07.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 280 | Добавил: alefa83 | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 ... 12 13 »