Просмотров: 356 | Добавил: alefa83 | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (1)

Советы тем, кто хочет отказаться

от курения:

- Наметьте день отказа от курения. Прекращайте курить сразу, не пытаясь сначала уменьшить число сигарет или перейти на «легкие» сигареты или сигареты с фильтр ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: alefa83 | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

В бюджетном учреждении «Яшкульская районная больница»

состоялся «День открытых дверей»

Дата проведения: 27 мая 2019 года с 09.00 до 10.30

... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: alefa83 | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ)   в 2014г  3марта учредила специальный день, а именно  Всемирный день слуха.

Всемирный день слуха пройдет под лозунгом «Проверьте слух!».

В этот день ВОЗ привлекает внимание к важности раннего выявления и помощи при нарушениях слуха. Многие люди живут с неопознанной потерей слуха, часто не понимая, что им не хватает определенных слухов и слов. Проверка слуха является первым шагом к решению проблемы. призванный повысить информированность общества по предупреждению тугоухости и глухоты и обеспе ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: alefa83 | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила  1 марта - Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 1332 | Добавил: alefa83 | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

БУ РК «Яшкульская РБ»

4 февраля — Всемирный день борьбы против рака

В 2000 г. Международный союз по борьбе с онкологическими заболеваниями (UICC) провозгласил 4 февраля Всемирным днем борьбы против рака. Именно в этот день на Всемирном саммите по борьбе с раком была подписана Парижская хартия по борьбе с онкологическими заболеваниями. Согласно документу, борьба против рака должна стать приоритетом в новом тысячелети ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: alefa83 | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

1-7 августа 2018 года – Всемирная неделя грудного вскармливания

Всемирная неделя грудного вскармливания проводится 1-7 августа более чем в 170 странах для стимулирования грудного вскармливания и улучшения здоровья детей во всем мире.
Девиз Всемирной недели грудного вскармливания 2018 года: «Грудное вскармливание — основа жизни». Ее цель — информировать женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка.
      Грудное молоко — идеальное питание для новорожденных и младенцев.  Оно дает младенцам все питательные вещества, необходимые для здорового развития, безопасно и содержит необходимые антитела, которые помогают защитить младенцев от распространенных детских болезней, таких как диарея и пневмония.
     Грудное вскармливание — наилучший способ обеспечить новорожденных детей необходимыми им питательными веществами. ВОЗ  (Всемирная организация з ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: alefa83 | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (3)

В детском отделении больницы юным пациентам были вручены подарки и организован сладкий стол.

Просмотров: 419 | Добавил: alefa83 | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »