В 2016 году национальный праздник Цаган Сар в Калмыкии наступит 9 февраля.

Дорогие, коллеги! Поздравляем Вас с праздником Цаган Cap!!!

Это древний праздник, сохранившийся с незапамятных времён и воплощающий в себе лучшие традиции и обычаи калмыцкого народа. В этот день радостью наполнены наши сердца, поскольку отступили суровые зимние месяцы, пришла долгожданная весна, а вместе с нею — исполнение самых светлых надежд и чаяний.

Цуһарн нег-негнәннь седкл тевчҗ,

Цевр-цер, чик- чилгр ухата бәәҗ,

Цаһан сана зүүҗ,

Цаһан сарин өлзәд багтҗ йовхитн

Окн Теңгр хәәрлҗ өршәх болтха

Поздравляем Вас  с началом Белого месяца. Пусть он принесёт в каждый дом, в каждую семью счастье, удачу, уют домашнего очага и праздничное настроение!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: alefa83 | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

В связи с заболеванием гриппа и ОРВИ на территории района  БУ РК «Яшкульская РБ» проводится следующая работа.

С 20 января 2016года введен карантин, организовано соблюдение строгого масочного режима, запрещено посещение больных, находящихся на стационарном лечении. Усилен контроль за проведением текущих дезинфекционных мероприятий. Определен порядок работы больницы в эпидемический период, предусмотрено оказание медицинской помощи на дому и отдельный прием пациентов с признаками ОРВИ.

В приемном отделении больницы по настоящее время оказана помощь 70 пациентам с заболеванием ОРВИ и гриппа. В инфекционном отделении пролечено 20 больных, которые находились на стационарном лечении.

Медперсоналом больницы проводится профилактическая и разъяснительная работа с населением о элементарных мерах защиты и профилактики. С населением района проведено 300 бесед. Населению розданы памятки « Как защититься от гриппа».

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: alefa83 | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)