В детском отделении больницы юным пациентам были вручены подарки и организован сладкий стол.

Просмотров: 419 | Добавил: alefa83 | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

В связи с тем, что в Яшкульском районе установилась аномально жаркая погода, при которой температура воздуха превышает средние значения для данного периода года было зарегистрировано несколько случаев обращения за медицинской помощью при перегреве . В Яшкуле было 5 случаев обращения, в  Утте 1, Хулхуте -1  и в Улан-Эрге 1 случай среди детей. Повышенная температура, как на открытой местности, так и в помещениях может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей. Все это может приводить к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: alefa83 | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

Республика Калмыкия является одной из неблагоприятных территорий в Южном Федеральном округе по заболеваемости людей Конго-Крымской геморрагической лихорадкой (ККГЛ), чаще всего это связано с укусами клещей. На территории Яшкульского района было зарегистрировано      случаев укусов клещей: в Яшкуле 39случаев, в Эрмели-2случая, которые  привели к лабораторно подтвержденному случаю крымской геморрагической лихорадки, в Цаган-Усне-1 случай, в Гашун-1 случай.  Циркуляция возбудителя на территории Яшкульского района выявлена при исследовании клещей, снятых с сельхозживотных и собранных во внешней среде.

Главным ко ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: alefa83 | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)