По стопам отца

О том, чтобы посвятить себя какой-то другой профессии кроме врача, Таисия Фомичева никогда не задумывалась: она с детства знала о своем выборе, которому последовала по примеру отца Самуила Григорьевича – врача, много лет проработавшего в нашем районе. Свое решение стать представителем этой гуманной профессии он принял, служа в армии с военными медиками. Самуил Григорьевич окончил Астраханский медицинский институт в 1941 году и по распределению приехал работать в Калмыкию, в Яшкуль. Когда началась война, его призвали на фронт, но затем отозвали, так как в тылу требовались врачи. Как-то в поссовете встречали девушек, воевавших в рядах Советской Армии, среди них была Анна Логвиненко, уроженка п. Улан-Эрге, с которой и связал в дальнейшем свою судьбу Самуил Григорьевич.

Всю жизнь, по воспоминаниям Таисии Самойловны, отец посвящал себя больным, желая помочь и вылечить их. Это ее очень восхищало, и потому после оконч ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: ЦРБ | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно в третье воскресенье июня мы чествуем представителей самой благородной в мире профессии, людей с благородными сердцами и золотыми руками – медицинских работников с одной из немногих дат, когда пациенты могут высказаться в их адрес слова благодарности и признательности. Медицинские работники в любом обществе на особом счету, это люди, которые становятся спасительным лучом для многих из людей, в тяжелые минуты согревая теплом надежды. Эта профессия, требующая ответственности, профессионализма врачей, медсестер, санитарок и многих других, кто связан с медициной. От их сердечности, умения сопереживать и сочувствовать за судьбы других возрастают шансы у пациентов на выздоровление.

СЛУЖИТЕЛИ ГИППОКРАТА

Накануне профессионального праздника о деятельности районной больницы рассказывает главный врач Николай ИШКЕЕВ: -Яшкульская РБ была открыта в 1912 году в ознаменовании 100-летия войны 1812 года. В настоящее время Яшкульская РБ предс ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: ЦРБ | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)